На главную

Роберт Де Ниро и Аль Пачино подали в суд на две компании
2 марта 2009

От имени известных киноактеров Роберта Де Ниро и Аль Пачино в среду был подан иск против компании, продающей часы, которая использовала в рекламе своей продукции изображения "звезд" Голливуда без их разрешения.

Иск против компании Tutima принят к рассмотрению в окружном федеральном суде Нью-Йорка на Манхэттене. Как утверждают Де Ниро и Пачино, их изображения, имена и голоса из недавно вышедшего на экраны фильма "Право на убийство" были без разрешениях использованы Tutima в рекламных целях.

Ответчиком в иске названа также занимавшаяся распространением ленты дистрибьюторская компания Overture Films. Адвокаты истцов полагают, что эта фирма знала о неправомерном использовании Tutima образов Де Ниро и Пачино.

Как отмечается в заявлении Overture Films, в компании "удивлены" подачей против нее иска, поскольку "по этому вопросу от Пачино, Де Ниро или их представителей на протяжении месяцев никаких сигналов не поступало". В тексте искового заявления, в свою очередь, говорится, что, если бы Tutima и запросила их о сотрудничестве в рекламе, компании "был бы дан категорический отказ". Аль Пачино, указано в иске, за свою профессиональную карьеру ни разу на коммерческой основе не участвовал в рекламе каких-либо товаров или услуг в США.

Как передает ИТАР-ТАСС, за нанесенный ущерб истцы добиваются выплаты им компенсации, о размерах которой не сообщается.

www.rossia.su



Тут и там Скачать mp3
Алексей Чумаков
Музыка: Алексей Чумаков
Слова: Константин Арсенев

Димка-невидимка Скачать mp3
Ассорти
Музыка: Ким Брейтбург
Слова: Карен Кавалерян

Любовь бегущей строкой Скачать mp3
Премьер-министр
Музыка: Тарас Демчук
Слова: Ирина Степанова



© 2005-2024, ОАЗИС. Все права защищены. Продюсер: Евгений Фридлянд      Сделано в студии TVID